"Незабываемая встреча"-экскурсия

16.03.2024

Ю.А.Гагарин стал человеком-легендой ХХ века.  В этом году юбилей Гагарина-899-летие со дня рождения.

Холмжирковцы хранят в своей памяти и в сердцах тот светлый зимний день,  когда Ю.А.Гагарин приезжал в наш район. Очевидцы тех событий пересказывают эту встречу с  мельчайшими подробностями. В экспозиции музея редставлены подлинные фотографии,  воспоминания участников встречи, статьи из районной и областной газет, стихи  поэтов-холмжирковцев, посвященных Гагарину.   1 марта в рамках Пушкинской карты музей посетили учащиеся Игоревской и Холмовской школ.