День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля  исполнилось 33 года   со дня вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата.

Наш народ ждал этого дня более девяти лет. И  15 февраля стал днем-символом, днем Памяти,  днём, когда закончился счёт потерям наших солдат.

Время отдаляет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах. Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели-мира на земле.

Ежегодная встреча у памятника воинам-интернационалистам- дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

В этот день мы чествуем  воинов-интернационалистов, которые  самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках». В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшимися своих родных .