Ночь искусств-2020

Дорогие друзья!

Приглашаем вас заглянуть в удивительный мир старинных вещей.

Из года в год вещи устаревают, и люди забывают об их назначении. На смену старым вещам приходят новые, более удобные. Тем не менее, мир старинных вещей – особый. И чем старше вещь, тем богаче ее история. Старые предметы могут рассказать много интересного об ушедшей эпохе, истории повседневной жизни, моде, увлечениях, вкусах и стилях своего времени.

Мы постоянно покупаем новые вещи, а старые либо выбрасываем, либо убираем подальше с глаз долой. А ведь каждая из этих вещей хранит историю народа. Послушайте наших бабушек и дедушек. Взяв в руки старую вещь, они обязательно вспомнят что-то интересное, связанное с ней.

Выставка «Старые вещи подарим музею» из фондов историко-краеведческого музея знакомит вас со старыми бытовыми приборами, домашней утварью, одеждой, ушедшими в историю предметами.

Все эти вещи подарены музею жителями нашего района.

Выставка "Мой край, воспетый в стихах земляков"

Фотовыставка "Отсюда начинается Россия"