Открытие выставки А.С.Тербушева

29.05.2019

30 апреля в музее-заповеднике «Хмелита» открылась выставка нашего земляка художника Александра Сергеевича Тербушева - члена Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Международного Художественного Фонда Московского объединения художников, Профессионального союза  художников, Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.

Большая делегация земляков приняла участие в торжественном открытии выставки, а работниками культура района проведена церемония открытия. Открыла выставку директор музея-заповедника Н.В.Кулакова. От холмжирковцев выступили: заместитель председателя районного Совета депутатов В.Г.Комарова, начальник  филиал ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Холм-Жирковское ЛПУ МГ А.С.Стрижов, почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П. Шашков, преподаватель ДШИ А.П.Фролова.

Поприветствовал всех собравшихся С.С.Белов-искусствовед, сотрудник журнала «Юный художник», член военно-исторического общества.

Зам.директора музея-заповедника «Хмелита» А.А. Филиппова вручила А.С.Тербушеву благодарственное письмо.

Самодеятельные коллективы и солисты  РДК  подарили  много радостных минут своими задорными песнями.