Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Новости июня

08.07.2015

    В июне на сессии депутатов районного Совета рассматривался вопрос о работе музеев по патриотическому воспитанию. Причем сделали это не в кабинете главы района, а депутаты побывали в краеведческом музее, где директор рассказала о том, как ведется работа в данном направлении.

     29 июня в с.Верховье, "партизанской столице" Вадинского партизанского края, прошли торжественные мероприятия ко  Дню партизан и подпольщиков. В этот день перезахоранивали останки 26 партизан отряда им.Фрунзе, которые  подняли бойцы поисковых отрядов "Серп и молот" (г.Сафоново) и "Эхо" (пгт.Холм-Жирковский) в д.Калыгино. 

  Были приглашены родственники участников партизанского движения и погибших партизан. Приняли участие в мероприятии депутат Смоленской областной Думы Н.А.Дементьев, руководитель "Вахты Памяти" на территории Смоленской области Н.Г.Куликовских.

   Выступили представители области, руководители района, дочь погибшей партизанки отряда им.Фрунзе А.Я.Пименовой С.А.Васильева и дочь участницы партизанского движения А.Ф.Румянцевой В.С.Гончаренко.

   В течение месяца музей работал с детьми отдыхавшими на оздоровительной площадке Холмовской средней школы. Ребята побывали на экскурсии в музее и прошли по местам воинской славы поселка.

 

 

   30 июня отметила юбилей заслуженный врач РСФСР, бывший врач-инфекционист ЦРБ Е.И.Роденкова. Для неё был подготовлен  праздничный вечер "Всем с душой Вы спешили помочь".

Назад

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215650, Смоленская область, пгт.Холм-Жирковский, пер.Садовый, д.1-А
Телефон: +7 (48139) 2-14-56
E-mail: museum_xolm@mail.ru