Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Парку Победы-5 лет

17.04.2020

                                    

 

                                         

                                         ПАРК ПОБЕДЫ-именные деревья

 

Холмжирковцы

 

Текст таблички

Сектор

Абраменков Павел Петрович-пропал без вести в 1941 г. 22 апреля 2017 г.

1

Алексашев Сергей Васильевич-ст.лейтенант, ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы. 22 апреля 2017 г.

1

Андреев Василий Андреевич-ур. д.Николо-Немощенка, ветеран Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 г.

1

Андреев Сергей Евстигнеевич (18.02.1920 г.-11.09.2000 г.)-ст.сержант 448, 270 АП 7 гв. ПАД. Андреева Татьяна Ивановна (14.01.1920 г. – 17.05.1998 г.)-труженица тыла. 25 апреля 2015 г.

2

Антипов Иван Федорович-ур.д.Ивашково Холм-Жирковского района, ветеран Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 г.

6

Братья Антиповы-ур.д.-Ивашково Холм-Жирковского района: Михаил Федорович-пропал без вести, Степан Федорович-погиб 20.04.1945 г., Григорий Федорович-погиб 15.03.1945 г. 21 апреля 2018 г.

6

Баранов Евгений Константинович-житель с.Холм, ветеран Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 г.

6

Бодров Иван Семенович-ур. д.Раздобарино, ветеран Великой Отечественной войны. 21 апреля 2015 г.

1

Власов Николай Дмитриевич (25.12.1923 г. - 28.08.1995 г.)-Герой Советского Союза, ур.Батуринского р-на. 23 апреля 2016 г.

4

Глебов Михаил Кузьмич (14.08.1923 г.-24.08.1996 г.)-житель пгт.Холм-Жирковского, бронебойщик 3-го гвардейского мотострелкового полка Калининского фронта. 20 сентября 2015 г.

1

Городецкий Антон Григорьевич (25.08.1921 г.-09.08.1976 г.)-житель д.Канютино, ветеран Великой Отечественной войны, участник взятия Берлина. 21 апреля 2018 г.

2

Григорьев Герасим Афанасьевич (16.03.1921 г. - 23.04.1966 г.)-наш земляк, летчик, Герой Советского Союза. 23 апреля 2016 г.

4

Гришунов Егор Матвеевич (23.04.1917 г.-21.10.1943 г.)-Герой Советского Союза, уроженец Батуринского района. 23 апреля 2016 г.

4

Гуренков Михаил Георгиевич-наш земляк, участник Парада Победы 1945 г. 23 апреля 2016 г.

4

Данилов Семен Трофимович-прокурор Холм-Жирковского района, погиб 2 октября 1941 года при бомбежке района вражеской авиацией. Октябрь 2018 г.

2

Демещенко Евдокия Антоновна (15.07.1919 г.-28.07.2014 г.)-участница Великой Отечественной войны, блокадница  Ленинграда. 23 апреля 2016 г.

2

Дутиков Семен Никифорович (1926 г.-1943 г.)-партизан отряда «На врага», рядовой 30-й гвардейской стрелковой дивизии, погиб в Белоруссии, награжден медалью «За отвагу». 21 апреля 2018 г.

2

Ершов Василий Тихонович ( 12.02.1923 г. – 13.06.1979 г.)-наш земляк, участник Парада Победы 1945 г. 23 апреля 2016 г.

4

Жуков Михаил Евменович (1916 г.-1992 г.)-ур.д.Рудаково, защищал нашу Родину с 1939 г. по 1947 г.. октябрь 2008

2

Жуков Николай Федорович-родился в 1910 году в д.Каменец, воевал на фронтах ВОВ, пропал без вести в 1942 году. апрель 2020 г.

1

Журавлев Захар Анисимович-ур.д.Орехово Холм-Жирковского района, участник Великой Отечественной войны. 22 апреля 2017 г.

1

Иванов Георгий Тихонович (05.05.1922 г.-29.10.2019 г.)-наш земляк, участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда. 23 апреля 2016 г.

4

Иванов Михаил Григорьевич (28.09.1909 г.-31.05.1981 г.)-наш земляк, участник Великой Отечественной войны. Герой Социалистического Труда. 23 апреля 2016 г.

4

Ильин Егор Ильич (13.06.1924 г. -28.04.1997 г.)-ур. Холм-Жирковского района Смоленской области, рядовой Юго-Западного фронта. 06 мая 2015 г.

2

Колов Василий Николаевич-ур.д.Барсово Холм-Жирковского района. Воевал на фронтах с 24 июня 1941 г. Участник обороны Ленинграда. Погиб 16 февраля 1945 г. сентябрь 2018 г.

2

Комаров Сергей Федорович (1913 г.-1998 г.)-житель пгт.Холм-Жирковский, участник Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 г.

2

Котов Дмитрий Алексеевич (1903 г.-1950 г.)-житель с. Нахимовское (Волочек), воевал в 331-й Смоленской стрелковой дивизии. 2019 г.

3

Курышев Дмитрий Алексеевич (1894 г.-1954 г.)-уроженец нашего района, ветеран Великой Отечественной войны. 25 апреля 2015 г.

2

Мануйлов Николай Захарович-ур.д.Аладьино Холм-Жирковского района, погиб 14 сентября 1943 г., защищая г.Ленинград. май 2019 г.

3

Матюшенков Василий Самуйлович-сержант 251-й СД, освобождавшей Смоленщину. Май 2019 г.

2

Михайлов Михаил Иванович (21.06.1926 г.-30.12.2004 г.)-наш земляк, участник Парада Победы 1945 г. 23 апреля 2016 г.

4

Михайлов Павел Михайлович (13.01.1917 г.-06.06.2005 г.)-наш земляк, летчик, Герой Советского Союза. 23 апреля 2016 г.

4

Новиков Яков Иванович-ур.д.Мишнево, расстрелян в концлагере Освенцим в феврале 1942 г. 21 апреля 2018 г.

3

Орлов Дмитрий Семенович-ур.д.Телябукино Холм-Жирковского района, политрук роты  324-й СД (погиб в сентябре 1941 г.). 22 апреля 2017 г.

2

Орлов Егор Петрович (19.12.1922 г.-13.01.2008 г.)-командир пулеметного взвода 138-го СП 283-й СД, участник Курской битвы. 23 апреля 2016 г.

2

Поляков Степан Сергеевич-участник Великой Отечественной войны, житель ст.Владимирский Тупик. Сентябрь 2018 г.

1

Поляков Яков Иванович  (1922 г. -2006 г.)-житель нашего района, участник Великой Отечественной войны. 25 сентября 2018 г.

1

Румянцева Александра Федоровна (06.05.1923 г.- 07.02.2014 г.)- жительница пгт.Холм-Жирковский, партизанка отряда «На врага». 23 апреля 2016 г.

4

Румянцев Сергей Васильевич- ( 19.06.1923 г.-29.04.2009 г.)-наш земляк, участник Парада Победы 1945 г. 23 апреля 2016 г.

4

Соколов Григорий Максимович (1912 г.-21.07.1941 г.)-наш земляк, летчик, Герой Советского Союза, погиб в Калужской области. 23 апреля 2016 г.

4

Сорокин Дмитрий Тимофеевич-наш земляк, полный кавалер орденов Славы, участник  Парада Победы 1945 г. 23 апреля 2016 г.

4

Тербушев Алексей Тимофеевич (1905 г.-август 1943 г.)-ур.д.Некрасово Холм-Жирковского района, участник Великой Отечественной войны. 25 сентября 2016 г.

2

Топталкин Дмитрий Васильевич-ур.д.Черново Холм-Жирковского района, погиб в мае 1943 г. сентябрь 2019 г.

2

Филатенков Василий Иванович-уроженец д.Тарасова, участник ВОВ, пропал без вести в ноябре 1943 г. май 2020 г.

1

Филатенков Алексей Иванович (1910-1992 гг.)-уроженец д.Тарасово, прошел всю ВОВ, награжден многими орденами и медалями, участник  взятия Берлина. апрель 2020 г.

1

Шашков Петр Тихонович (22.01.2017 г.-30.12.1981 г.)-ур.Холм-Жирковского района Смоленской области, защитник Брестской крепости. 06 мая 2015 г.

2

 

Дерево посажено руководителем поискового движения Смоленской области Куликовских Н.Г. в память о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. сентябрь 2019 г.

1

Дерево посажено Почетным гражданином Холм-Жирковского района Дементьевым Н.А. в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях района. 25 апреля 2015 г.

1

Дерево посажено ветеранами в день 100-летия комсомола в память о комсомольцах, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. 29.10.2018 г.

1

Дерево посажено председателем Смоленской областной Думы, секретарем регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ляховым И.В. в память о погибших в годы Великой Отечественной войны холмжирковцах и ополченцах 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

 

13-й дивизия народного ополчения

 

Назад

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», 2020

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215650, Смоленская область, пгт.Холм-Жирковский, пер.Садовый, д.1-А
Телефон: +7 (48139) 2-14-56
E-mail: museum_xolm@mail.ru

Абрамов Сергей Осипович (1904 г.-октябрь 1941 г.)-работал до войны управдомом, рядовой 1-го взвода 3-й пулеметной роты 37-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

4

Аввакумов Ефим Михайлович (1892 г.–октябрь 1941 г.)-столяр новостроящейся Студии кинохроники, рядовой 13-й ДНО. Дерево посажено Советом депутатов муниципального округа Ростокино, Управой района Ростокино города Москвы. 06 октября 2018 г.

6

Авдонин Павел Григорьевич (1900 г.-октябрь 1941 г.)-рядовой 39-го СП 13-й ДНО. 07 мая 2019 г.

6

Ананьев Иван Афанасьевич (1904 г.-октябрь 1941 г.)-рядовой 1-го взвода 5-й роты 2 батальона 37-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

6

Андреев Николай Иванович (1895 г.-1941 г.)-бухгалтер Наркомата текстильной промышленности СССР, рядовой 39-го СП 13-й ДНО. 21 апреля 2018 г.

5

Андреев Сергей Андреевич (1892 г.-октябрь 1941 г.)-старший брокер Ростокинского мехового комбината, рядовой 38-го СП 13-й ДНО.  Дерево посажено Советом депутатов муниципального округа Ростокино, Управой района Ростокино города Москвы. 06 октября 2018 г.

6

Аронсон Рувим Петрович (1909 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий кузнечного цеха завода «Калибр», рядовой 37-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Бершадский Марк Леонидович (22.05.2019 г.-28.03.1942 г.)-студент Московского института истории, философии и литературы, боец 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

3

Бирюлин Дмитрий Иванович 1916 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий завода «Калибр», мл.сержант 37-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

4

Борисов Виктор Федорович (12.02.1906 г.-октябрь 1941 г.)-начальник бюро изобретений Наркомата текстильной промышленности СССР, ст.лейтенант 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Бубнов Михаил Иванович (1905 г.- …)-капитан, начальник штаба 37-го СП 13-й ДНО, 20 апреля 2019 г.

6

Буланов Сергей Федорович (14.09.1899 г.-11.03.1942 г.)-сотрудник 1-го Главмосхлоппрома, воентехник 3-го ранга, начальник дивизионного обменного пункта 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

3

Буренков Георгий Павлович (21.03.1915 г.-19.12.2016 г.)-студент 2-го курса Московского института инженеров связи, рядовой отд.артполка 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Ваксман Иегуда Шахнович (1906 г.–октябрь 1941 г.)-зам. начальника отдела кадров Югозаготзерно Наркомата заготовок, боец 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

3

Воропаев Максим Тихонович-(1890 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник ВСХВ, боец 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

1

Воскресенский Владимир Павлович (30.01.1896 г.-октябрь 1941 г.)-преподаватель военного дела школы № 607, капитан, командир 1-й роты 1-го батальона 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Галкин Виктор Васильевич (27.10.1897 г.–октябрь 1941 г.)-сотрудник Наркомата текстильной промышленности, боец 13-й ДНО. 06 мая 2015 г.

3

Гараев Аким Семенович (1897 г.-октябрь 1941 г.)-уроженец Республики Мордовия, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Глебов Егор Николаевич (1896 г.-октябрь 1941 г.)-портной пошивочной мастерской Болошевской трудкоммуны № 1, боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Горлашкин Александр Георгиевич (22.03.1906 г. – октябрь 1941 г.)-пулеметчик 2-го батальона 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

1

Губайдуллин Загит Губаевич (1902 г.-04.10.1941 г.)-майор, командир 37-го СП 13-й ДНО. 22.04.2017 г.

1

Губанов Михаил Андреевич (1897 г.-октябрь 1941 г.)-токарь-наставник учебно-производственных мастерских при московской школе № 270, боец 3-го взвода 10-й роты 38-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

4

Долинский Иосиф Львович (02.06.1900 г.-31.05.1983 г.)-преподователь ВГИКа, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Дубинкин Сергей Львович (1900 г.-октябрь 1941 г.)-шофер в Министерстве связи СССР, рядовой отдельного артдивизиона 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

3

Дунин-Барковский Святослав Валерианович (17.03.1906 г.–октябрь 1941 г.)-инженер-картограф Научно-редакционной картосоставительной части при ГУГК при СНК СССР, ст. лейтенант 1-го батальона 38-го СП 13-й ДНО. 25.04.2015 г.

1

Егоренков Андрей Григорьевич (1902 г.–октябрь 1941 г.)-комендант общежития Военной академии им.М.В.Фрунзе, рядовой 37-го СП 13-й ДНО. 10 октября 2019 г.

5

Елоян Агевс Маркосович (1924 г.-октябрь 1941 г.)- ученик 9-го класса школы № 279 г.Москвы, боец отдельной разведывательной роты 13-й ДНО. 06 октября 2018 г.

6

Елоян Ротефан Маркосович (09.11.1925 г.–18.02.1960 г.)-ученик 7-го класса школы № 279 г.Москвы, боец отдельного бронетанкового батальона 13-й ДНО. 06 октября 2018 г.

6

Ельяшевич Зара Самойлович (1907 г.-октябрь 1941 г.)-инженер-диспетчер ПРО Восток Главмука, сержант, командир взвода 2-й роты 1-го батальона 13-го ЗСП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Ермолаев Виктор Андреевич (19.08.1924 г.-24.12.2011 г.)-выпускник московской школы № 293, боец отдельной роты связи 13-й ДНО, председатель Совета ветеранов дивизии. 25 апреля 2015 г.

1

Заморин Константин Владимирович (12.03.1907 г.-октябрь 1941 г.)-начальник цеха завода «Калибр», зам.секретаря парткома завода, секретарь партбюро 37-СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Иванов Николай Васильевич (1898 г.-октябрь 1941 г.)-заведующий складом лесоматериалов Нейского леспромхоза, станция Лопарево Галичский район Костромская область, рядовой 3-й роты 39-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Иезуитов Николай Михайлович (ноябрь 1899 г.-октябрь 1941 г.)-профессор ВГИКа, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Каджазнуни Карен Ованесович (февраль 1906 г.-октябрь 1941 г.)-аспирант ВГИКа, кинокритик, боец 37-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Канторович Саул Израилевич (1906 г.-декабрь 1941 г.)-журналист, член ЦК Союза работников печати СССР, боец 13-й ДНО. 09 мая 2015 г.

2

Капитанов Георгий Михайлович (1904 г.-1942 г.)-рядовой 39-го СП 13-й ДНО. 20 апреля 2019 г.

6

Капилевич Яков Натанович (1908 г.-октябрь 1941 г.)-старший бухгалтер павильона «Хлопок, шелк» ВСХВ, рядовой роты связи 38-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

4

Каришев Феодосий Владимирович-(1897 г. - октябрь 1941 г.)-боец батареи полевой артиллерии 37-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

1

Карпов Владимир Герасимович (1904 г.-1942 г.)-воентехник 2-го ранга, автомеханик отдельной автороты 13-й ДНО. 07 мая 2019 г.

6

Коган Дмитрий Иосифович (1905 г.-октябрь 1941 г.)-капитан, начальник штаба 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Козлов Павел Григорьевич (1891 г.-октябрь 1941 г.)-уроженец Республики Мордовия, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Колеченков Иван Константинович (1904 г.-октябрь 1941 г.)–заведующий складом швейной фабрики, рядовой 13-й ДНО. 06 октября 2018 .

5

Колганов Дмитрий Илларионович (26.05.1892 г.- 05.09.1972 г.)-рядовой хозяйственной части 13-й ДНО. 30 сентября 2017 г.

5

Кононович Яков Маркович (25.10.1902 г.-октябрь 1941 г.)-начальник отдела сбыта завода «Калибр», комиссар 1-го батальона 37-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Котлов Григорий Прохорович (1903 г.-октябрь 1941 г.)-боец 13-й ДНО. 21 апреля 2018 г.

5

Крюков Иван Иванович (1906 г.-октябрь 1941 г.)-боец 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

1

Кузьмин Сергей Васильевич (1900 г.-октябрь 1941 г.)-рядовой отдельного саперного батальона 13-й ДНО. 30 сентября 2017 г.

5

Куликов Дмитрий Андреевич (19.10.1906 г.-октябрь 1941 г.)-гравировщик завода «Мосштамп», рядовой 6-й роты 2-го батальона 37-го СП 13- ДНО, писарь штаба. 21 апреля 2018 г.

5

Куценко Федор Дмитриевич (19.03.1903 г.-07.08.1993 г.)-помощник зав.Секретариата Наркома угольной промышленности СНК СССР, мл.лейтенант, командир взвода 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

1

Лагутин Александр Иванович (1901 г.-октябрь 1941 г.)-боец 6-й батареи артполка 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

1

Лазутов Николай Максимович (1920 г.-октябрь 1941 г.)-слесарь Трамвайного депо им.Баумана, рядовой 13-й ДНО. Дерево посажено Советом депутатов муниципального округа Ростокино, Управой района Ростокино города Москвы. 06 октября 1918 г.

5

Ларионов Павел Иванович (1909 г.-октябрь 1941 г.)-боец 38-го СП, музыкальный взвод. 25 апреля 2015 г.

2

Латышев Николай Кузьмич (1919 г.-29.05.2009 г.)- мл.сержант, наводчик орудия батареи 76 мм. полевой артиллерии 39-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Леднева Мария Ивановна (1919 г.-1992 г.)-санитарка отдельного медицинского санитарного батальона 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

1

Лобов Петр Александрович (21.06.1914 г.–октябрь 1941 г.)-работник промсовхоза им.Сталина, боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Лой Денис Павлович (1891 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник ВСХВ, рядовой 4-й роты 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Лось Григорий Абрамович (1894 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник Ростокинского мехкомбината, боец взвода химзащиты 38-го СП 13-й ДНО, 25 апреля 2015 г.

3

Луцкой Хаим Хаимович (1899 г.-1941 г.)-начальник сектора нормирования и зарплаты Наркомлегпрома СССР, рядовой 3-й роты 39-го СП 13-й ДНО. 30 сентября 2017 г.

5

Малинский Анатолий Анатольевич (04.12.1923 г.-октябрь 1941 г.)-чертежник завода № 24 им.Фрунзе, боец 1–го батальона 39-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Малышев Иван Григорьевич-(1904-октябрь 1941 г.)-ур.с.Сапожкино Оренбургской обл, боец 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

3

Малюков Антон Иванович (1913 г.-октябрь 1941 г.)– рабочий Отдела озеленения Управления растениеводства ВСХВ, рядовой 13-й ДНО. Дерево посажено Советом депутатов муниципального округа Ростокино, Управой района Ростокино г.Москвы. 06 октября 2018 г.

5

Мартыненко Дмитрий Михайлович (1906 г.-октябрь 1941 г.)-редактор заводской газеты завода «Калибр», военком батареи полковой артиллерии 37-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

4

Матвеев Василий Маркович (1909 г.–октябрь 1941 г.)-рабочий завода «Калибр», боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Мешков Петр Михайлович (08.02.1898 г.–октябрь 1941 г.)-бухгалтер-финансист конторы Промзакупторга, боец батальона ПА 37-го СП 13-й ДНО.  06 мая 2015 г.

3

Милованов Дмитрий Александрович (1915 г.-октябрь 1941 г.)-ур.Республики Мордовия, мл.сержант  38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Миняев Николай Васильевич (1902 г.-октябрь 1941 г.)-боец 38-го СП 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

2

Митрофанов Николай Федорович- (1902 г.-октябрь 1941 г.), слесарь Ростокинской камвольно-отделочной фабрики, командир взвода 2-й роты 38-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

4

Молчадский Семен Яковлевич-(1901 г.-октябрь 1941 г.), инструктор ЦК Союза работников печати СССР, боец 39-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

2

Морозов Павел Ефимович (1896 г.-октябрь 1941 г.)-полковник, командир 13-й ДНО. Дерево посажено военнослужащими Управления коменданта охраны Министерства обороны РФ. 25 апреля 2015 г.

1

Морозовский Анатолий Дмитриевич (н/д-октябрь 1941 г.)-декан сценарного факультета ВГИКа, боец 13-й ДНО. 21 апреля 2018 г.

5

Моряков Семен Иванович (1897 г.-октябрь 1941 г.)-боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Муртазин Мансур Каримович (1913 г.-октябрь 1941 г.)-главный бухгалтер Ростокинского мехкомбината, боец 39-8-го СП 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

1

Немчинский Георгий Борисович (1899 г.-октябрь 1941 г.)-артист Мосэстрады, художественный руководитель ансамбля Красноармейской эстрады, боец 37-го СП 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Облов Александр Сергеевич (1910 г.-октябрь 1941 г.) - мастер цеха завода «Калибр», секретарь цеховой парторганизации, политрук 3-й стрелковой роты 37-го СП 13-й ДНО. 06 октября 2018 г.

5

Пеккер Мойше Давидович (1896 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник артели «Культ-Фронт», боец 13-й ДНО. 06 мая 2015 г.

3

Пискунов Афанасий Прокофьевич (1890 г.-октябрь 1941 г.)-полковник, командир 38-го СП 13-й ДНО. 21 апреля 2018 г.

5

Попов Алексей Васильевич (04.06.1908 г.-22.03.1976 г.)-капитан, начальник 1-го отдела штаба 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Прохоров Андрей Яковлевич (1900 г.-1941 г.)-рабочий Свибловской картонной фабрики, рядовой 13-й ДНО. 06 октября 2018 г.

5

Птицын Сергей Федорович (1889 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий Московской чаеразвесочной фабрики им. В.И.Ленина, рядовой отдельного артдивизиона 13-й ДНО. 20 апреля 2019 г.

6

Рогов Николай Александрович (14.10.1909 г.-октябрь 1941 г.)-аспирант института морфологии животных им.Северцева АН СССР, боец 2-го батальона  5-й роты взвода станковых пулеметов 37-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Рудомаха Даниил Лукич (1909 г.-октябрь 1941 г.)-начальник отделения почтовой связи станции Пашковская Краснодарского края, боец 13-й ДНО. 20 апреля 2019 г.

5

Русанов Сергей Александрович (24.10.1908 г.-18.07.1991 г.)-артист Мосэстрады, рядовой 37-го СП 13-й ДНО, участник ансамбля красноармейской эстрады 32-й армии. 07 мая 2019 г.

6

Самошкин Тимофей Андреевич (1899 г.-октябрь 1941 г.)-уроженец Республики Мордовия, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Самородов Михаил Петрович (1900 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник трамвайного депо им.Баумана, старшина батареи ПА 76 мм. 38-го СП 13-й ДНО. 21 апреля 2018 г.

5

Сапрыкин Сергей Васильевич (погиб в октябре 1941 г.)-боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Свиркин Анатолий Николаевич (1914 г.-октябрь 1941 г.)-боец 13- ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Селезнев Сергей Григорьевич (1900 г.-октябрь 1941 г.)-боец 37-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

1

Семин Иван Демьянович (1900 г.-октябрь 1941 г.)-рядовой химической роты 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Сивелькин Иван Васильевич (январь 1900 г.- октябрь 1941 г.)- учитель Костинской школы № 1 г.Костино, боец 38-го СП 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

2

Синицын Павел Степанович-рядовой 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Скворцов Михаил Александрович (21.10.1904 г.-05.09.1944 г.)-ст.лейтенант 39-го СП 13-й ДНО, умер в плену. 25 апреля 2015 г.

2

Смирнов Михаил Владимирович (1907 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий завода «Калибр», боец 37-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Степанов Кирилл Михеевич (1902 г.-октябрь 1941 г.)-уроженец Республики Мордовия, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Сутягин Михаил Васильевич (15.11.1907 г.-06.03.1995 г.)-секретарь парткома завода «Калибр», комиссар 37-го СП 13-й ДНО, председатель Совета ветеранов дивизии. 25 апреля 2015 г.

1

Тагунов Дмитрий Андреевич (1917 г.-октябрь 1941 г.)-слесарь-сборщик завода «Калибр», рядовой 1-й роты 1-го батальона 37-го СП 13-й ДНО. 10 октября 2019 г.

3

Тарасов Петр Григорьевич (12.07.1902 г.-27.04.1963 г.)- парторг ЦК на ВСХВ, член МГК и Ростокинского райкома партии, военный комиссар 13-й ДНО. 10 октября 2015 г.

2

Тимошенко Михаил Петрович (14.07.1904 г.-28.06.1973 г.)-буровой мастер Мосгоргеотреста, боец 13-й ДНО, участник партизанского отряда в Гомельской обл.  23 апреля 2016 г.

1

Титов Алексей Михайлович (1920 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий завода «Калибр», боец 13-й ДНО. 22 апреля 2017 г.

1

Толчинский Наум Григорьевич (1898 г.-октябрь 1941 г.)-рабочий артели по производству пряжи, рядовой 1-й роты 37-го СП 13-й ДНО. 20 апреля 2018 г.

6

Травин Константин Петрович (12.10.1897 г.-октябрь 1941 г.)-боец 37-го СП 13-й ДНО, истребительный противотанковый батальон. 25 апреля 2015 г.

2

Файнштейн Давид Владимирович (1901 г.-октябрь 1941 г.)-директор ВГИКа, боец 38-го СП 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

2

Четин Михаил Иванович (01.11.1911 г.-октябрь 1941 г.)-редактор-картограф ГУГиК, воентехник 1-го ранга, боец 13-й ДНО. 25 апреля 2015 г.

3

Чухонцев Василий Иванович-(1912 г.-1971 г.)-рядовой 13-й ДНО, ветеран Великой Отечественной войны. 23 апреля 2016 г.

1

Флескер Наум Соломонович (1896 г.-октябрь 1941 г.)-боец 13- ДНО. 10 октября 2015 г.

1

Шерстнев Александр Сергеевич (1907 г.-1973 г.)-директор хлебозавода, боец 13-й ДНО. 07 мая 2019 г.

6

Шилов Евгений Витальевич (20.02.1911 г.-октябрь 1941 г.)-лейтенант ГБ, оперуполномоченный ОО по 389-му ГАП. 10 октября 2019 г.

5

Шмульский Григорий Михайлович (1924 г.-1941 г.)-рядовой 13-й ДНО. 06 октября 2018 г.

6

Шнейдерман Вениамин Григорьевич (1896-октябрь 1941 г.)-инструктор ЦК Союза работников печати СССР, боец 13-й ДНО. 23 апреля 2016 г.

2

Шуваев Александр Егорович (1901 г.-октябрь 1941 г.)-сотрудник магазина, рядовой 5-й роты 2-го батальона 39-го СП 13-й ДНО. 20 апреля 2019 г.