Торжественное открытие музея

28.08.2023

Ремонтные работы преобразили старое здание-заменена кровля, оконные блоки, проведено укрепление стен, фундамента, появилиась новая входная группа, ограждение. Да и сама территория стала более современной. Украшением её стала уютная беседка-подарок музею.

Открытие прошло в рамках празднования 315-й годовщины образования пгт.Холм-Жирковский. В открытии участвовали глава муниципального образования "Холм-Жирковский район" Ашот Мушегович Егикян, зам.Губернатора Смоленской области Алексей Александрович Гусев, депутаты Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев, Почетный гражданин Холм-Жирковского района, Сергей Сергеевия Шелудяков.

Директор музея поблагодарила всех причастных к преображению музея.

Право "перерезать ленточку" было предоставлено главе района и Юрию Темировичу Юшинскому.