"Ночь музеев-2017"

26.05.2017

Один из самых интересных и приятных праздников в мире – Международный день музеев. Его ежегодно многие страны отмечают 18 мая.

Международный день музеев считается официальным праздником, начиная с 1978 года. В этот день коллектив музея принимал поздравления.

К празднованию Международного дня музеев приучена акция под названием «Ночь  музеев».

В одиннадцатый раз с 20 на 21 мая в России прошло ставшее ежегодным культурное мероприятие — «Ночь  музеев».

Музеи района в четвертый раз участвовали в этой акции.

Среди жителей и гостей акция приобретает всё большую популярность. Музеи работали с 15-00 до 24-00. Если в первые часы работы посетителей было не так много, то во второй половине историко-краеведческий музей не пустовал. Приходили люди  разных возрастных категорий: и взрослые, и школьники, но в этом году большую часть  посетителей составили молодые семьи с детьми дошкольного возраста.