100-летие ВЛКСМ

14.11.2018

26 октября в районе прошли мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ. Центральным их событием стала акция на Поле Памяти в память о комсомольцах-защитниках родины, а также тематическая программа "Комсомольская юность моя".

Еще до начала мероприятий в центре поселка звучали комсомольские песни.

Начались торжественные мероприятия на Поле Памяти. Прошел митинг и в  Парке Победы около дерева была установлена табличка в память о комсомольцах-защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

В районном Доме культуры собрались те, для кого комсомол сыграл значительную роль в жизни. В фойе была развернута выставка из фондов историко-краеведческого музея.

Открыл торжественную часть председатель районного Совета депутатов А.М.Егикян. Он тепло поздравил бывших комсомольцев, вспомнив и свою комсомольскую юность. Были вручены благодарственные письма Международного оргкомитета, областного и районного.

Комосомольцев приветствовали гагаринцы из Холмовской школы, а также первый секретарь Холм-Жирковского райкома ВЛКСМ Николай Петрович Плехоткин.