Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

День Героев Отечества

12.12.2017

      Историко-краеведческим музеем совместно с Холмовской средней школой подготовлена и проведена информационно-познавательная программа, посвященная Дню Героев Отечества «Герой никогда не умрет, пока память в народе живёт». Она прошла накануне праздника 8 декабря в районном Доме культуры.

     Сценарий отражал  историю  наград нашего государства, которые дают право                  на высокое звание Герой, со времен Екатерины 2-й и до дней сегодняшних. Ведущие программы учащиеся школы Анастасия Шульпина и Алеся Фомина, директор музея Г.В.Батюшина сумели донести до аудитории всю важность установления в 2007 году Дня Героев Отечества: «отмеченные почетным званием Героев достойны, чтобы у них был собственный праздник». Были использованы технические средства, которые помогли более полно раскрыть подвиг людей, удостоенных высоких наград страны.

   Учащиеся Холмовской школы Алексей Белкин, Лиза Яковлева, Юля Бочкина и Рита Маковкина рассказали о Героях М.А.Егорове, водрузившем Знамя Победы над рейхстагом, И.А.Флерове-командире первой батарее «Катюш» и наших земляках Герое Советского Союза П.М.Михайлове и  полном кавалере ордена Славы Д.Т.Сорокине. На встрече присутствовала дочь Д.Т.Сорокина Валентина Дмитриевна. Её тепло поприветствовали аплодисментами и подарили цветы.

    В исполнении Екатерины Разуевой, Анастасии Соловьевой и Юлии Бочкиной прозвучали замечательные песни о войне и любви к родине.

        Продолжилось мероприятие у братского захоронения и памятника Героям-холмжирковцам. У этого священного места в ряды «Юнармии» были приняты 16 учащихся Холмовской школы. Они дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

   Их поздравили зам.Главы МО «Холм-Жирковский район» О.С.Демченкова, председатель районного Совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды»  В.Ш.Одинаев и почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П.Шашков.

   В их словах прозвучало «Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Мы верим, что на смену нынешнему поколению подрастает поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны».

  

  

Назад

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215650, Смоленская область, пгт.Холм-Жирковский, пер.Садовый, д.1-А
Телефон: +7 (48139) 2-14-56
E-mail: museum_xolm@mail.ru