День памяти ополченцев 13-й Ростокинской дивизии

05.10.2017

30 сентября в поселка прошла ежегодная акция памяти ополченцев 13-й Ростокинской дивизии, в которой приняли участие делегация родственников  ополченцев из г.Москвы, жители и общественность Холм-Жирковского района. На митинге, проходившем на Поле Памяти, у памятника ополченцам 13-й ДНО, гостей встречали руководители района: глава Администрации района О.П.Макаров и председатель районного Совета депутатов А.М.Егикян. Со словами приветствия  к собравшимся обратились О.П.Макаров и Почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П.Шашков. От сообщества родственников ополченцев 13-й ДНО выступил руководитель сообщества А.Г.Попов.

В этот день прошло освящение часовни, возведенной в Парке 70-летия  Победы, в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших. Освящение провел владыка Вяземский и Гагаринский о.Сергей.

Родственниками в Парке Победы было посажено несколько деревьев в память об ополченцах дивизии.

Делегация посетила районный историко-краеведческий музей.