День памяти ополченцев 13-й Ростокинской дивизии

28.04.2021

В этот день в поселок приехала большая делегация жителей и общественности Северо-Восточного округа г.Москвы: депутаты Останкинского района, родственники ополченцев 13-й ДНО, учащиеся школ, студенты, представитили финансового университета, ВДНХ и других организаций. В мероприятии приняла участие и делегация из г.Томска.

На Поле Памяти прошел митинг,  возложены цветы и венки. Бойцом поискового отряда "Боевое братство" (г.Сафоново) Александром Репешко были переданы находки с мест боев в школу № 1539, где находится музей 13-й ДНО. В Парке Победы был проведен субботник. Парк пополнился еще многими деревьями. Поисковиками из г.Томска посажены сибирские  кедры, около высаженных несколько лет назад установлены таблички с именами бойцов 166-й стрелковой дивизии. Родственниками ополченцы посадили клены, березы, голубые ели и установили памятные таблички.

Затем в районном Доме культуры  прошла торжественная встреча. Из фондов музея оформлена выставка "Память в сердце живет".