Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

12 14 16

День памяти воинов-интернационалистов

19.02.2016

14 февраля у памятника, погибшим в Афганистане землякам прошел митинг "Солдат войну не выбирает".

Со словами приветствия и благодарности в адрес ветеранов выступили глава муниципального образования  "Холм-Жирковский район" О.П.Макаров. почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П.Шашков и председатель районного Совета ветеранов В.Ш.Одинаев.

На митинге были названы имена погибших земляков и ушедших из жизни в мирное время ребят-афганцев, а дети выпустили в небо пятнадцать белых шаров в память об ушедших.

Была объявлена минута молчания и возложены цветы.

18 февраля прошла встреча в Холмовской средней школе. Были приглашены учащиеся 6-7 классов.

Кто такие воины-интернацитоналисты и об участии нашей армии в боевых действиях в Афганистане рассказала директор музея Г.В.Батюшина.

Ветеран афганской войны, майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды В.Ш.Одинаев поделился воспоминаниями о днях службы в Афганистане.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», 2017

Web-canape — создание сайтов и продвижение