День памяти воинов-интернационалистов

24.02.2021

15 февраля 1989 года-дата, которая стала настоящим праздником для сотен тысяч мужчин, их матерей и жен. Чужая война, которая длилась практически десятилетие, сломавшая судьбы многих советских граждан, закончилась.

Каждый год в этот день у памятника погибшим воинам-афганцам, уроженцам Холм-Жирковского района, собираются те, кому дорога память о той войне. Так было и в нынешнем году. Собрались те, кто смог отложить дела, отпроситься с работы, чтобы прийти к памятнику, возложить цветы, вспомнить о товарищах, помянуть их.