Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • День памяти воинов сибиряков 166-й стрелковой дивизии и партизан Вадинского края

Новости

День памяти воинов сибиряков 166-й стрелковой дивизии и партизан Вадинского края

19.10.2021

   Нынешняя дата 2 октября выбрана не случайно: в этот день на западном направлении фашистская армия начала операцию "Тайфун".

  Памятная акция в Верховье началась у часовни с молебна о павших, которую провел священние Николай Нивиков. А у мемориала гостей и жителей села приветствовал глава Богдановского сельского поселения В.М.Персидский. В нынешнем мероприятии помимо представителей томских землячеств в Москве и Десногорске участвовали и представители других сибирских землячеств в столице. А также Департамента национальной политики и межрегиональных связей г.Москвы, Всероссийской общественной организации "Офицеры России", Преображенского кадетского корпуса ФСБ России и другие.

    Исполнительный директор Томского землячества в Москве Т.К.Мельникова отметила, что уже двадцать лет землячество при поддержке Администрации Томской области, Московского дома национальностей организуется поездки в Верховье, чтобы почтить память воинов 166-й Томской стрелковой дивизии и партизан Вадинского края.

   Обратился к собравшимся представитель Совета муфтиев России, член Всероссийской организации "Офицеры России" Имам Марат Хазрати Аршабаев.

  В рамках акции состоялось и торжественное возложение цветов к обелиску воинам 166-й стрелковой дивизии и партизан Вадинского края.

Назад

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 215650, Смоленская область, пгт.Холм-Жирковский, пер.Садовый, д.1-А
Телефон: +7 (48139) 2-14-56
E-mail: museum_xolm@mail.ru