Нахимовский праздник

10.07.2019

У памятника П.С.Нахимова в центре села прошел торжественный митинг "Его судьбой гордимся мы", в котором принял участие внучатый племянник П.С.Нахимова А.П.Нахимов, советник департамента Смоленской области по культуре Н.В.Деверилина, глава МО "Холм-Жирковский район"  О.П.Макаров, председатель Холм-Жирковского районного совета депутатов А.М.Егикян.

В здании сельского Дома культуры была развернута выставка "История села: люди, события, время". Экскурсоводом стал Александр Павлович Нахимов, который рассказал много нового и интересного об истории села и своих предках.

На берегу озера  состоялось торжественое открытие праздника, был поднят андреевский флаг.

Работали выставки декоративно-прикладного искусства, книжные, аттракционы и торговые точки.

В праздники приняла участие делегация родственников ополченцев 13-й ДНО из г.Москвы.