День памяти воинов-сибиряков 166-й стрелковой дивизии

05.10.2017

v  В осенние дни конца сентября – начала октября 1941 года бойцы дивизии стойко сражались и погибали в боях на Смоленщине и в горниле «Вяземского котла». Часть бойцов, оставшихся в живых и вырвавшихся из окружения, продолжила борьбу с оккупантами в составе партизанских отрядов. Три отряда возглавляли воины – томичи.

Участие в памятных мероприятиях на мемориале в с. Верховье принимали делегации Томского землячества в Москве,  многих землячеств сибирских регионов, Смоленской АЭС, представители правительства г. Москвы, члены автопробега Смоленского авиационного завода, местные жители.

Служители Смоленской и Вяземской епархий провели поминальную службу/